NCS를 기반으로 한 현장전문가 양성, 개인별 가치 발견 중점 학교

 꿈을 현실로 이뤄 주는 곳 수도!!      

모집중인 과정



국가 기간 전략 산업 (실업자)
훈련과정훈련기간강의시간교육내용훈련비
(태양광발전설비)
전기기능사 & 신재생(태양광)
취득과정

[평일반]
개강일 : 09.10
(09.10 ~ 21.01.07)
09:20 ~ 17:20총 560H
80일 / 7H
▶ 전기기능사 자격취득
▶ 태양광기능사 자격취득
    (출제예상문제 제공)
▶ 비전공자 사전학습지원
    (전기용어, 전기기초수학)
 

3,871,280원
(100% 국비지원)
훈련과정훈련기간강의시간교육내용훈련비
(전기시스템제어)
전기(산업)기사 & 자동제어관리자
취득과정

[평일반]
개강일 : 09.14
(09.14 ~ 21.01.11)
09:20 ~ 17:20총 560H
80일 / 7H
▶ 전기(산업)기사 자격취득
    (출제예상문제 제공)
▶ 자동제어실무교육, 동영상 무료
▶ 비전공자 사전학습지원
    (전기용어, 전기기초수학)
 

3,458,500원
(100% 국비지원)
실업자(구직자) 과정
훈련과정훈련기간강의시간교육내용훈련비
전기(산업)기사
필기 + 실기
과정

[오전반]
개강일 : 08.24 (08.24 ~ 12.17)

[오후반]
개강일 : 10.26 (10.26 ~ 21.02.18)
09:00 ~ 13:00


14:00 ~ 18:00
총 320H
80일 / 4H
▶ 전기(산업)기사 자격취득
    (출제예상문제 제공)
▶ 온라인강의(동영상) 무료
▶ 비전공자 사전학습지원
    (전기용어, 전기기초수학)

2,032,320원
(국비지원 65~100%)
훈련과정훈련기간강의시간교육내용훈련비
전기(산업)기사
필기
과정

[오전반]
개강일 : 08.10 (08.10 ~ 10.22)

[오전반]
개강일 : 09.21 (09.21 ~ 12.03)
09:00 ~ 13:00총 200H
48일 / 4H
▶ 전기(산업)기사 자격취득
    (출제예상문제 제공)
▶ 온라인강의(동영상) 무료
▶ 비전공자 사전학습지원
    (전기용어, 전기기초수학)

▶ 필기시험 합격 후 
    실기과정 연계 가능
1,309,400원
(국비지원 65~100%)
훈련과정훈련기간강의시간교육내용훈련비
전기(산업)기사
실기
과정

[주말반]
개강일 : 08.01 (08.01 ~ 10.11)

[오전반]
개강일 : 08.24 (08.24 ~ 10.07)
09:20 ~ 16:20


09:00 ~ 13:00
총 120H
20일 / 6H
▶ 전기(산업)기사 자격취득
    (출제예상문제 제공)
▶ 온라인강의(동영상) 무료
▶ 비전공자 사전학습지원
    (전기용어, 전기기초수학)

▶ 필기시험 합격 후 
    실기과정 연계 가능

785,640원
(국비지원 65~100%)

훈련과정훈련기간강의시간교육내용훈련비
전기기능사
필기 + 실기
과정
[오후반]
개강일 : 08.10 (08.10 ~ 10.20)

[오전반]
개강일 : 08.24 (08.24 ~ 11.05)
14:00 ~ 18:00


09:00 ~ 13:00
총 210H
52일 / 4H
▶ 전기기능사 이론+실기 통합과정
▶ 시험일정 고려 보충수업 및 

     자율실습시간 보장
     (출제예상문제 제공)
▶ 비전공자 사전학습 지원
    (전기용어, 전기기초수학)
1,333,710원
(국비지원 65~100%)
훈련과정훈련기간강의시간교육내용훈련비
전기기능사
필기
과정

[주말반]
개강일 : 08.01 (08.01 ~ 10.11)

[오전반]
개강일 : 08.24 (08.24 ~ 10.07)

[주말반]
09:20 ~ 16:20

[오전반]
09:00 ~ 13:00
총 120H
▶ 전기기능사 자격취득 (필기)
    (출제예상문제 도면 제공)
▶ 비전공자 선행학습 진행

    (전기용어, 전기기초수학)
785,640원
(국비지원 65~100%)
훈련과정훈련기간강의시간교육내용훈련비
전기기능사
실기
과정

[오전반]
개강일 : 07.30 (07.30 ~ 08.31)

09:00 ~ 13:00
총 90H
23일 / 4H
▶ 전기기능사 자격취득 (실기)
    (출제예상문제 도면 제공)
▶ 충분한 실습시간 보장

▶ 자율실습 여건 보장
589,230원
(국비지원 65~100%)

훈련과정훈련기간강의시간교육내용훈련비
직업상담사 2급
(이론 + 실기)
과정
[오전반]
개강일 : 07.27 (07.27 ~ 09.18)
09:00 ~ 13:00
총160H
▶ 직업상담사2급(이론+실기)통합과정
    (20년 1회시험 대비)
▶ 출제예상문제 지원(1차 + 2차)

1,028,320원
(국비지원  55~100%)
근로자(재직자) 과정
훈련과정훈련기간강의시간교육내용훈련비
전기기능사
실기 정규
과정
[주말반]
개강일 : 10.24 (10.24 ~ 11.29)
09:00 ~ 17:00총 84H
12일 / 7H
▶ 전기기능사 자격취득 (실기)
    (출제예상문제 도면 제공)
▶ 입문과정(무경험자)
▶ 지원내용
    ※ 적중 예상도면 제공
549,940원
(국비지원 65~100%)
훈련과정훈련기간강의시간교육내용훈련비
[제대군인 / 일반인]
전기기능사(실기)
과정
[오후반]
개강일 : 08.17 (08.17 ~ 09.04)
14:00 ~ 18:00총 60H
15일 / 4H
▶ 전기기능사 자격취득
▶ 일반인 참여가능
▶ 훈련시간 부족시 특강반 연계가능
▶ 실기예상문제 제공
408,000원
(일반인 : 전액 자비)

훈련과정훈련기간강의시간교육내용훈련비
전기기능장
입문(필답 + 작업)
과정

[주말반]
개강일 : 10.17 (10.17 ~ 12.06)

[토요일반]
개강일 : 12.12 (12.10 ~ 21.04.10)

[일요일반]
개강일 : 12.13 (12.10 ~ 21.04.11)
[주말반]
09:00 ~ 14:00

[주말반]
09:00 ~ 14:00

[주말반]
09:00 ~ 14:00
총 84H
12일 / 7H
▶ 전기기능장 자격취득(실기)
    (20년 68회 시험대비)
▶ 입문과정(초보자, 비전공자)
▶ 지원내용
- 비 전공자 입문 단계부터 수업진행
    - 필답형과 작업형 시험대비 교육

    ※ PLC & 시퀀스 제어 집중 교육
591,410원
(국비 426,780원)
(자비 164,630원)

훈련과정훈련기간강의시간교육내용훈련비
정보통신기술사
정규 / 심화
과정
[토요일반]
개강일 : 08.08
(08.08 ~ 21.01.23)
09:00 ~ 13:00
정규반
총 92H
23일 / 4H
▶ 정규반 (92H, 입문자)
▶ 심화반 (72H, 유경험자)
▶ 본 과정 동영상 무료지원
▶ 교육내용
- 정규반 : 기초 + 실무체계화
 - 심화반 : 문제풀이 + 스터디

  ※ 정규 + 심화 동시수강 가능
정규반 : 1,211,460원
(자비부담 884,020원)

심화반 : 1,050,000원
(자비부담 793,740원)

14:00 ~ 17:00
심화반
총 72H
23일 / 3H

훈련과정훈련기간강의시간교육내용훈련비
직업상담사 2급
(실기)
과정
[주말반]
개강일 : 08.29 (08.29 ~ 10.18)
[주말반]
09:00 ~ 16:50
총96H
▶ 직업상담사2급(실기)과정
    (20년 1회시험 대비)
▶ 이론 + 문제풀이 교육
▶ 교육내용

    - 2차 실기 4과목(48H)
    - 직업상담 실무(48H)
616,990원
(국비지원  55~100%)
일반(자비) 과정



과정이 없습니다.





주소 : 서울특별시 영등포구 경인로 886 (영등포동1가, 백산빌딩)      대표자 : 이곡부      사업자등록번호 107-91-58820  
대표전화 : 02-2634-1987~8  / 1599-7998      팩스 : 02-2675-8338  
개인정보보호책임자 : 이덕준 (jvvs13@naver.com)